疾病诊疗
健康生活
  • 养生
  • 营养
  • 两性
  • 精神心理
  • 中医
  • 育儿
  • 减肥
  • 女人
  • 美容
  • 整形
  • 健康新闻
  • 健康课堂
  • 家医互动
  • 即问即答
  • 健康WHY
  • 专家答疑
  • 整形圈
  • 医生圈
  • 病友圈
  • 数据中心
  • 疾病库
  • 医生库
  • 医院库
  • 药品库
  • 整形库
  • 器械库
  • 食材食谱
  • 母婴产品
  • 新闻 视频 养生 育儿 营养 中医 女人 减肥 整形 两性 妇科 男科 肿瘤 眼科 影像 肝病 骨科 糖尿病 心血管 论坛 即问即答

    癫痫医院 | 白癜风医院 | 皮肤病医院 | 宁波耳鼻喉 | 性病医院 | 东莞耳鼻喉 | 癫痫病 | 整形美容 | 不孕不育 | 广州耳鼻喉 | 太原耳鼻喉 | 贵州耳鼻喉 | 长沙耳鼻喉
    食补养肾 | 子宫肌瘤 | 硬皮病 | 尿频尿急 | 女性不孕 | 生殖器疣 | 取避孕环 | 多发性肌炎 | 子宫腺肌症 | 浅静脉炎 | 带状疱疹 | 骨质增生 | 肝炎 | 湿疹 | 灰指甲 | 狐臭 | 妇科炎症

    药品查询

    当前位置:首页 >  找药品  >  倍芬(布洛芬口腔崩解片)

    倍芬(布洛芬口腔崩解片)

    药品名称: 倍芬(布洛芬口腔崩解片)
    批准文号: 国药准字H20060240
    生产企业: 南京亿华药业有限公司 [还有5个药企生产该药]
    功效主治: 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
    治疗疾病: 痛经 感冒 偏头痛 头痛 三叉神经痛 发热 神经痛 流行性感冒 臂丛神经痛 丛集性头痛

    倍芬网上购买

    说明书 网友评价(0个) 用药咨询
    【药品名称】 倍芬(布洛芬口腔崩解片)
    【生产企业】 南京亿华药业有限公司 [还有5个药企生产该药]
    【功效主治】 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
    【用法用量】 口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。儿童用量见下表:年龄(岁)1-3,体重(公斤)10-15,一次用量(片)1/2,次数若持续疼痛或发热,可间隔年龄(岁)4-6,体重(公斤)16-21,一次用量(片)1,次数4~6小时重复用药1次,24年龄(岁)7-9,体重(公斤)22-27,一次用量(片)1.5,次数小时不超过4次。年龄(岁)10-12,体重(公斤)8-32,一次用量(片)2
    【化学成分】 本品主要成分为布洛芬,其化学名称为2-(4-异丁基苯基)丙酸)
    【性 状】 本品为浅橙色至浅橙红色片

    本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。

    还有5个厂家生产倍芬(布洛芬口腔崩解片)

    查看详细>>

    我要点评 倍芬(布洛芬口腔崩解片)

    关于倍芬(布洛芬口腔崩解片)向专家提问