疾病诊疗
健康生活
  • 养生
  • 营养
  • 两性
  • 精神心理
  • 中医
  • 育儿
  • 减肥
  • 女人
  • 美容
  • 整形
  • 健康新闻
  • 健康课堂
  • 家医互动
  • 即问即答
  • 健康WHY
  • 专家答疑
  • 整形圈
  • 医生圈
  • 病友圈
  • 数据中心
  • 疾病库
  • 医生库
  • 医院库
  • 药品库
  • 整形库
  • 器械库
  • 食材食谱
  • 母婴产品
  • 新闻 视频 养生 育儿 营养 中医 女人 减肥 整形 两性 妇科 男科 肿瘤 眼科 影像 肝病 骨科 糖尿病 心血管 论坛 即问即答

    癫痫医院 | 白癜风医院 | 皮肤病医院 | 宁波耳鼻喉 | 性病医院 | 东莞耳鼻喉 | 癫痫病 | 整形美容 | 不孕不育 | 广州耳鼻喉 | 太原耳鼻喉 | 贵州耳鼻喉 | 长沙耳鼻喉
    食补养肾 | 子宫肌瘤 | 硬皮病 | 尿频尿急 | 女性不孕 | 生殖器疣 | 取避孕环 | 多发性肌炎 | 子宫腺肌症 | 浅静脉炎 | 带状疱疹 | 骨质增生 | 肝炎 | 湿疹 | 灰指甲 | 狐臭 | 妇科炎症

    药品查询

    当前位置:首页 >  找药品  >  乃平(小儿氨酚伪麻分散片)

    乃平(小儿氨酚伪麻分散片)

    药品名称: 乃平(小儿氨酚伪麻分散片)
    批准文号: 国药准字H20050626
    生产企业: 内蒙古惠丰药业有限公司 [还有1个药企生产该药]
    功效主治: 适用于婴幼儿因感冒及其它上呼吸道过敏性疾病等引起的多种症状,如发热、鼻塞、流涕、鼻粘膜充血水肿、咽喉肿痛及烦躁不安等。

    乃平网上购买

    说明书 网友评价(0个) 用药咨询
    【药品名称】 乃平(小儿氨酚伪麻分散片)
    【生产企业】 内蒙古惠丰药业有限公司 [还有1个药企生产该药]
    【功效主治】 适用于婴幼儿因感冒及其它上呼吸道过敏性疾病等引起的多种症状,如发热、鼻塞、流涕、鼻粘膜充血水肿、咽喉肿痛及烦躁不安等。
    【用法用量】 放入水中分散后服用,也可吞服。每 4-6 小时可重复用药,每 24 小时不超过 4 次。
    【化学成分】 本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚 80mg、盐酸伪麻黄碱 7.5mg 。)
    【性 状】 本品为白色片。

    本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。

    还有1个厂家生产乃平(小儿氨酚伪麻分散片)

    查看详细>>

    我要点评 乃平(小儿氨酚伪麻分散片)

    关于乃平(小儿氨酚伪麻分散片)向专家提问